Неделя ОКРУЖАЮЩЕГО МИРА в начальной школе МБОУ «СОШ №2» насыщена событиями
Весеннее пробуждение природы: орлята 1 «Б» класса в поисках прекрасного
В рамках Недели окружающего мира юные исследователи из 1 «Б» класса отправились на школьный двор.

Целью познавательной прогулки стало наблюдение за удивительными весенними изменениями природы.
Зима, своим царством снега и льда, наконец-то уступила место весне — времени пробуждения и обновления. Ребята увидели, как оживает земля, как наполняется звуками и красками, как каждый живой организм радуется приходу весны.
Такие уроки не только расширяют кругозор, но и воспитывают в детях бережное отношение к окружающему миру, прививая любовь к природе с самых юных лет.
Ступать на землю нужно очень осторожно:-под ногами снуют муравьи;
— показал свои первые ушки гусиный лук.
Махать руками нельзя: ведь совсем рядом божья коровка.
Для дружбы с ребятами свои «кулачки» распускают почки на деревьях. Будьте осторожны!
А вот и зелень( крапива и сныть), которая пригодится для зелёного весеннего супа.Экология- наука о доме, о месте жительства. Наука о доме- для мыши и журавля, для червя и бабочки, для сосны и ландыша. Дом этот очень большой: вся Земля является домом для существ на ней живущих. Но не стоит забывать и о космосе, который мы освоили. Юные Экологи предупреждают о чистоте космического пространства.
Желаем всем мирной, светлой, чистой весны на нашей планете Земля!












