«Разговоры о важном», приуроченные ко Дню психолога.
📅 ноября в нашей школе прошли «Разговоры о важном», приуроченные ко Дню психолога. Тема занятий: «Как решать конфликты и справляться с трудностями?». 🤔
Конфликтные ситуации сопровождают человека на протяжении всей жизни, начиная с первых осознанных моментов в детстве. Все люди имеют разные мнения и взгляды, и разногласия — это совершенно нормально.
В ходе занятий ребята узнали, что такое ссора и конфликт, чем они отличаются, изучили типологии конфликтов и пути их решения.
Важно помнить: быть сильным — не значит никогда не падать. Быть сильным — значит уметь подниматься и идти дальше. И в этом нам часто помогают психологи!
👱🏻♀️Наши педагоги-психологи Татьяна Трантина и Светлана Орлова провели с ребятами игры на сплочение, что помогло им лучше понять друг друга и научиться работать в команде. Такие мероприятия способствуют развитию навыков взаимодействия и укреплению дружеских связей среди учащихся.
Кстати, 22 ноября — День психолога! 🎉
Отличный повод поблагодарить этих специалистов за их важную работу. Они помогают разобраться в себе, найти выход из сложной ситуации и обрести душевное равновесие.
Помните: просить о помощи -это нормально! 💚







