Версия для слабовидящих

Акция «Читаем книгу вместе»

«Воспитывать в себе нужно не столько манеры, сколько то, что выражается в манерах — бережное отношение к миру: к обществу, к природе» .
(Д.Лихачев)

В рамках акции «Читаем книгу вместе» библиотекарь школы Карманова А.П. провела мероприятие во 2 А классе по произведению Ордем Гали «Десять Аниных секретов».Ребята ответили на вопрос: «Какие бывают секреты?», «Нужно ли хранить тайны и секреты». Тайны, без сомнения, нужно хранить. Секреты — совсем другое дело.Это такие маленькие хитрости, которые можно пересказывать друг другу. Чтобы вырасти крепким и здоровым необходимо по утрам делать зарядку. Непременно, каждое утро — вот в чем секрет здоровья человека. И конечно, чтобы хорошо учится , нужно все свое внимание на уроке отдать учителю. Если посмотреть вокруг мы найдем множество секретов простых и удивительных. Иногда можно улыбнутся, чтобы прошла грусть. Подбодрить друга в трудный момент.

Анна Петровна познакомила ребят с первым секретом Ани. На встрече ребята получили задание прочитать книгу Валентины Осеевой «Волшебное слово».

ДИРЕКТОР

Кутырева Татьяна Алексеевна

Кутырева Татьяна Алексеевна