Версия для слабовидящих

Беседа с отдыхающими пришкольного лагеря в рамках оперативно-профилактической акции «Нет ненависти и вражде»

В рамках общероссийской оперативно-профилактической акции «Нет ненависти и вражде» с обучающимися пришкольного лагеря была проведена беседа инспектором ПДН МО МВД России «Шумерлинский» лейтенантом полиции Ермошиной Е.А. «Терроризм – угроза общества!» Инспектор особо подчеркнула, что российское законодательство запрещает возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства.

В соответствии со статьей 29 Конституции РФ не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду, а также запрещена пропаганда какого-либо превосходства по социальному, расовому, национальному, религиозному или языковому признаку.
Лица, нарушающие соответствующие законы публично, в том числе в СМИ или соцсетях, будут привлекаться к уголовной ответственности по статье 282 УК РФ.

Елена Александровна напомнила, что экстремизм бывает и религиозным, и политическим, и национальным — и во всех случаях он связан с агрессией, угрозой обществу и правопорядку.

ДИРЕКТОР

Кутырева Татьяна Алексеевна

Кутырева Татьяна Алексеевна