Версия для слабовидящих

#Вамлюбымые#8Марта Обучающиеся школы №2 в преддверии праздника поздравили ветеранов педагогического труда

#Вамлюбимые#8Марта

Обучающиеся 5Б класса поздравили с 8 марта свою первую учительницу Рязанову Веру Викторовну и ветерана педагогического труда Кочеткову Лидию Романовну. Обучающиеся 7Б класса поздравили с 8 марта ветерана педагогического труда Фролову Полину Ивановну.


#Вамлюбымые#8Марта
Сегодня, ученики 6 а класса поздравили свою первую учительницу, ветерана педагогического труда, любимую и многоуважаемую Иванову Татьяну Александровну.Татьяна Александровна до сих пор остается хорошим другом, советчиком для своих уже подросших учеников. Именно она привила детям любовь к познанию, интерес к учёбе. Ребята всегда с теплотой вспоминают свою первую учительницу и с удовольствием ходят к ней в гости.Пусть в жизни Татьяны Александровны будет только добро и свет, каждый день приносит радость, а дома все будут здоровы.


Никифоренко Антон, Тихонов Даниил и Сыбатов Артем навестили ветерана труда, Тамару Александровну Моторину. Визит был приурочен к Международному женскому празднику дню 8 марта. Ребята пришли не с пустыми руками, вручили Тамаре Александровне торт и коробку конфет. Женщина всегда рада гостям и, конечно, пригласила на чай. За чаем и беседой время пролетело быстро. Ребятам было интересно общаться с Тамарой Александровной.Она им рассказала, что тоже училась во второй школе. Только здание школы было деревянное, зимой отапливалось печами. Летом все ученики работали на школьном огороде, выращивали картофель, свеклу, морковь, капусту. Школьной столовой тогда не было, был лишь очень маленький буфет. А все удобства и вовсе были на улице. Свою родную вторую школу Тамара Александровна вспоминает с особой теплотой, особенно, своего классного руководителя, учителя химии, Агнию Леонидовну Речнову. В 1965 году после окончания школы Тамара Александровна не долго поработала библиотекарем в своей же школе. Через год она устроилась укладчицей в лесцех комбината автофургонов. А в 1967 году уехала в Казахстан в г. Усть-Каменогорск и устроилась там на титано-магниевый комбинат. Основным видом деятельности комбината было производство высококачественной титановой губки, титановых слитков и магния для использования в авиационной промышленности и других областях. По сути вся ее жизнь была связана с химией. Каждый год она сдавала экзамены по этому предмету, чтобы получить допуск к работе. Всегда сдавала на отлично, ведь знания и любовь к предмету были заложены ее любимым учителем и классным руководителем, А.Л. Речновой. На комбинате Тамара Александровна проработала до 1994 года, уйдя на пенсию по выработанному стажу за вредность на химическом производстве. Она вернулась на свою малую Родину, в родной город Шумерля. Тамара Александровна подарила ребятам кусочек сплава из титана, который бережно хранила, для школьного кабинета химии. Антон, Даниил и Артем передавали его друг другу, внимательно рассматривая, ведь еще никогда им не доводилось держать в руках титановый сплав из которого потом делают самый легкий и самый прочный металл для производства запчастей самолетов. В свою очередь ребята пригласили Тамару Александровну на 90-летний юбилей школы, который состоится в этом году в сентябре.

ДИРЕКТОР

Кутырева Татьяна Алексеевна

Кутырева Татьяна Алексеевна