Версия для слабовидящих

В МБОУ «СОШ №2» г. Шумерля прошли уроки, посвященные Всемирному Дню Прав Потребителей

🌱В МБОУ «СОШ №2» г. Шумерля прошли уроки, посвященные  Всемирному Дню Прав Потребителей,  под девизом «Расширение прав и возможностей потребителей посредством перехода к потреблению экологически чистой энергии и продукции»

☝Обучающиеся 9х классов узнали, что защита и расширение прав и возможностей потребителей всегда были связаны с обеспечением здоровой, устойчивой окружающей среды, справедливого распределения ресурсов и созданием экономических систем, работающих для людей как потребителей.

🖊Преподаватель-организатор ОБЖ Вишневский Александр Михайлович отметил, что если мы не предпримем никаких попыток перейти на экологически чистые товары сейчас, в кратчайшие сроки мы будем окружены загрязнением и токсинами, вызванными производством, использованием и утилизацией этих неэкологичных предметов.
Производство и использование энергии, в свою очередь, представляет собой крупнейший в мире источник выбросов парниковых газов. Так как парниковые газы являются одним из факторов, обуславливающих изменение климата, страны всего мира ведут активную деятельность в целях перехода к экологически чистой энергии, изменяя свой подход к производству энергии.

📖Ребята ознакомились с текстом Закона «О защите прав потребителей» Российской Федерации и с значением условных обозначений на упаковках различных товаров и сделали вывод, что именно выбор потребителей способен повлиять на повсеместное внедрение бережливых подходов к производству товаров и услуг! 🌱

ДИРЕКТОР

Кутырева Татьяна Алексеевна

Кутырева Татьяна Алексеевна