Версия для слабовидящих

Классные часы в 6-11 классах на тему «Историческая правда»

С 1 по 5 марта в МБОУ «СОШ №2» г. Шумерля проведены классные часы на тему: «Историческая правда», посвященные последним событиям на Украине.

Украина и Россия – две части единого исторического, духовного и культурного пространства. Сейчас из различных источников мы слышим много противоречивой, не всегда достоверной, а иногда пугающей информации. Для разъяснения сложившейся обстановки был проведен классный час «Историческая правда».

На уроке совершили исторический экскурс в развитие государственных отношений России и Украины. Вспомнили события, которые объединили наши государства во время Великой Отечественной войны. Просмотрели выступление президента Владимира Путина о причинах «специальной военной операции». Украина создала угрозу военного конфликта с Россией, попытку создания ядерного оружия, объявление русского языка вне закона, а России — врагом, переписывание учебников истории на манер нацистской Германии, уничтожение памятников героев Отеч. Войны.

Классные руководители разъяснили, что  проходит специальная операция российской армии по защите суверенных государств ДНР и ЛНР.

Общим итогом бесед стало обсуждение вовлечения обучающихся в информационную войну против своей страны и призыв не поддаваться на провокации тех, кто не ценит своей истории и предает национальные ценности многонационального государства, которым является Россия. Ребята активно высказывали свое мнение. Все пришли к выводу, что русский народ и украинский-это братские народы.И все хотят, чтобы военные действия скорее закончились.

ДИРЕКТОР

Кутырева Татьяна Алексеевна

Кутырева Татьяна Алексеевна