Версия для слабовидящих

«Мы помним! Знаем! Чтим!» — вечер-реквием «Свеча памяти»

Великая Отечественная война!
Длилась 3 года 10 месяцев 18 дней…
Отняла 26 миллионов 452 тысячи жизней…
10 главных сражений навечно вошли в историю человечества, как
битвы, определившие исход этой страшной войны!

Мы помним! Знаем! Чтим!

🔥8 мая, в Сквере Победы состоялся вечер-реквием «Свеча памяти, посвященный всем тем, кто отдал жизни на фронтах Великой Отечественной войны, организованный педагогическим составом , учащимися и их родителями.

В программу патриотического вечера вошли демонстрация флагов РФ, ЧР и копии знамени Победы знаменной группой юнармейского отделения «Крылатая юность», исполнение хореографических композиций танцевальных коллективох Волковой Т.И и Варжиной Н.А., литературно-музыкальная композиция «Матерям войны посвящается…, исполнение песни-молитвы родительницей Ириной Кушниренко, и, такие же трогательные сценические этюды и хоровые песни, которые погрузили всех гостей в атмосферу военного времени.

Почётные гости вечера заместитель председателя Межрегиональной общественной организации выходцев из Чувашии «Товарищество офицеров «Сыны Отечества» полковник Константин Демидов, депутат Госсовета Чувашии Сергей Мельников, глава города Шумерля Сергей Яргунин, глава администрации города Шумерля Эдуард Васильев, и.о. военного комиссара по городу Шумерля, Шумерлинскому и Порецкому районам Николай Абрамов почтили память как своих воевавших предков, так и всех тех, кто сражался с фашизмом на поле боя за нашу русскую землю, за мирное небо над головой.

В завершении вечера – реквиема «Свеча памяти» прошла панихида по всем тем, кто сложил свои головы на полях сражений, защищая нашу Родину. Сегодня в каждом городе, селе, деревне звучат слова благодарности всем тем, кто прошел эту войну и кто лежит в поименных и безымянных могилах на этой земле.

Вечный огонь. Его не задуют ветры, не зальют дожди, его не погасит Время.
Вечный огонь… В живом трепете его пламени — вечная память, вечный долг и признательность живых мертвым.

https://vk.com/album-127926021_293191108

ДИРЕКТОР

Кутырева Татьяна Алексеевна

Кутырева Татьяна Алексеевна