Версия для слабовидящих

Профилактическая беседа с обучающимися школы №2 г. Шумерля

В последнее время участились случаи пожара в быту, в которых гибнут и дети. Чтобы подобное не повторялось, необходимо проведение профилактической, пропагандистской работы среди школьников.
Инструктор по социально- ориентированной деятельности Шумерлинского местного отделения ВДПО Елена Афондеркина, инспектор ПДН МО МВД России «Шумерлинский» младший лейтенант полиции Ермошина Е.А, Марков И. Н. лейтенант полиции инспектор ГИБДД и незаменимый помощник «Валентин Спасайкин» провели профилактическую беседу с обучающимися 3-4 классов в МБОУ «СОШ №2» . Во время разговора были продемонстрированы тематические мультфильмы, ролики. Ребята вспомнили о правилах пожарной безопасности, о действиях в случае возникновения пожара в здании школы и дома.
Инструктор ВДПО рассказала о способах предотвращения пожара и о том, как себя вести, если пожар всё-таки произошёл.
В ходе встречи инспектор ПДН с ребятами побеседовали о вредных и полезных привычках, их влиянии на здоровье и качество жизни людей. Инспектор ГИБДД напомнил о правилах дорожной безопасности. Школьники задавали вопросы и с интересом слушали на них ответы.
Подобные беседы проводятся сотрудниками полиции на постоянной основе. Цель таких профилактических мероприятий – мотивировать детей вести здоровый образ жизни, ответственно и бережно относиться к своему здоровью и здоровью окружающих, соблюдать закон и порядок.

ДИРЕКТОР

Кутырева Татьяна Алексеевна

Кутырева Татьяна Алексеевна