Версия для слабовидящих

Разговоры о важном!

Утро понедельника в МБОУ «СОШ №2″ г.Шумерля ЧР традиционно началось с линейки, поднятия флагов и исполнения гимна Российской Федерации. ❗️На торжественном поднятие флага присутствовал Брехов Валерий Павлович директор МАУ ДО «ДЮСШ «Олимп», депутат собрания депутатов города Шумерля.
После линейки для всех классов школы состоялось внеурочное занятие ☑️»Разговоры о важном» на тему «День знаний». Учителя говорили с ребятами о том, что знание является духовной ценностью и формой памяти отдельного человека и всего человечества, служит основой познания мира. Применение знаний расширяет горизонты науки, существования человека, развивается общество, на основе знаний человек осваивает различные профессии. Получить знания можно не только в школе, но и в дополнительном образовании. Для этого в нашей стране созданы все возможности для детей разных возрастов.


🍁1 сентября 2023 года по всем школам России прошёл Всероссийский урок ОБЖ. Наша 🖐👍 школа не стала исключением .
📌Целью урока является формирование здорового и безопасного поведения в быту, а также правильных действий при возникновении различных чрезвычайных ситуаций. Школа передает необходимые знания, навыки и умения, которые помогут обучающимся обеспечить свою безопасность и безопасность окружающих.
☀Классные руководители провели первые классные часы с демонстрацией презентаций и видеороликов о правилах поведения в случае возникновения пожара, о безопасности на водоемах, о безопасном поведении в бытовых условиях, о правилах оказания первой помощи пострадавшему. В ходе викторины «Азбука безопасного поведения» дети вспомнили правила дорожного движении. Обучающиеся ознакомились также с действиями при захвате заложников.

ДИРЕКТОР

Кутырева Татьяна Алексеевна

Кутырева Татьяна Алексеевна