Версия для слабовидящих

Тематический классный час «Дети против террора»

Развить в школьниках сострадание и соучастие к жертвам терроризма, вызвать отрицание терроризма как явления; научить выявлять причины появления данного явления, привести к осознанию важности собственного участия в вопросах безопасности страны и собственной безопасности с такой целью 2 сентября в МБОУ «СОШ №2» г.Шумерля традиционно прошел единый тематический классный час «Дети против террора».
Учащиеся рассуждали о безопасности в современном мире. Отвечали на вопросы: «Что такое терроризм?», «Что делать , если вам угрожают?», Что необходимо знать, чтобы защитить себя?».
Классные руководители привели примеры террористических актов в г. Беслане, г. Москве. Рассказали о том, что 3 сентября — это трагическая дата, которая носит название День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата связана с трагическими событиями в городе Беслане 1-3 сентября 2004 года, где в результате террористического акта в школе террористы трое суток удерживали людей. В результате теракта погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей.
Это страшное событие потрясло не только Россию, но и весь мир. Просмотр видеодокументов позволил эмоционально раскрыть драматизм событий в Беслане, связанных с захватом школы отрядом террористов и раскрыть пример героического поведения спецназовцев, учителей, которые ценой своей жизни спасали детей.
Ребята сделали вывод о том, что мы не должны забывать эту черную дату в истории и делать все возможное, чтобы этого не повторилось.

ДИРЕКТОР

Кутырева Татьяна Алексеевна

Кутырева Татьяна Алексеевна