Версия для слабовидящих

Торжественная линейка в День знаний!

В школе № 2 города Шумерля 1 сентября 2020 года по традиции прошла торжественная линейка.  Директор школы Кутырева Татьяна Алексеевна поздравила учеников и их родителей с Днем знаний и рассказала достижениях обучающихся МБОУ «СОШ №2» г. Шумерля ЧР в прошлом учебном году.
Поздравила ребят  и специалист по делам молодежи отдела образования молодёжной и социальной политики администрации города Шумерля Кириллова Екатерина Борисовна. Она пожелала ученикам успехов в учебе, чтобы после школы они остались жить и трудиться в родном городе, который имеет славные традиции, которому нужны умные и трудолюбивые люди.
Прозвенел традиционный первый звонок. И первыми предоставили возможность переступить порог школы первоклашкам и выпускникам школы. На входе возле турникета их встречал обеззараживатель воздуха и сотрудники школы в медицинских масках.
В рамках праздничной линейки прошло посвящение учащихся 6Б класса в медиакласс. Посвящение торжественно провели журналисты студии детского телевидения «Прожектор», взяв с ребят обещание беречь видеотехнику, уважать мнение участников мозгового штурма и, конечно, прислушиваться к мнению главного редактора.
Под бурные аплодисменты юным медийщикам вручили именные бейджи и поздравили с новым званием и возможностями, которые они смогут реализовать благодаря гранту Главы Чувашской республики.
Ученикам на классном часу рассказали о правилах обучения в условиях пандемии, о режиме занятий, переменах, школьных обедах и многом другом, что выпадает из обычной жизни школьников.

ДИРЕКТОР

Кутырева Татьяна Алексеевна

Кутырева Татьяна Алексеевна