Версия для слабовидящих

Учебная пожарная эвакуация

В период работы пришкольного лагеря на педагогов ложится большая ответственность за здоровье и безопасность детей. Сотрудники пожарного надзора со своей стороны также не оставляет без внимания образовательные учреждения в летний период.
Сегодня, 10 июня, совместно с инспектором отделения надзорной деятельности г. Шумерля, Тортевым Е.С., в пришкольном оздоровительном лагере «Возрождение» при МБОУ «СОШ№2» г. Шумерля прошла учебная пожарная эвакуация.
Учебная эвакуация – это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательном учреждении. «Целью этих тренировок является выработка у детей и персонала лагеря навыков и способности самостоятельно, быстро и безошибочно ориентироваться в ситуации при возникновении угрозы пожара», — пояснил Евгений Сергеевич
Началом практической учебной эвакуации послужил полученный сигнал, сработала автоматическая пожарная сигнализация. Персоналом школы была организована эвакуация обучающихся из здания. Воспитанники лагеря и воспитатели по сигналу тревоги быстро покинули здание школы по эвакуационным выходам. Педагоги провели перекличку и доложили о численности детей. В ходе переклички выяснилось, что в здании никто не остался, все эвакуировались за положенное нормативное время.
После тренировки Евгений Сергеевич провел с школьниками занятие на тему: «Как действовать в случае пожара?». Ребята повторили номера вызова служб экстренного реагирования, повторили алгоритм действий в случае возникновения пожара, а также получили методическую помощь по вопросам пожарной безопасности.

ДИРЕКТОР

Кутырева Татьяна Алексеевна

Кутырева Татьяна Алексеевна