Версия для слабовидящих

Учимся у профессионалов – начинающие медийщики посетили телеканал «Новая реальность». 

📺Главный редактор местного телеканала «Новая реальность» Наталья Михеева приоткрыла завесу тайны журналистского мастерства учащимся Медиакласса 📹МБОУ «СОШ № 2» г. Шумерля и участникам проекта-победителя конкурса Фонда Президентских грантов «Создание городского медиацентра «Прожектор».📺

👀Во время экскурсии ребята узнали многое о том, как работают телеведущие и корреспонденты, ☝🏻 познакомились с работой операторов и режиссеров, 🎬а также узнали много интересных фактов из истории телеканала «Новая реальность».

Школьники заглянули в студию, 👀где снимаются новости и не только увидели, но и попробовали на себе весь процесс создания новостного выпуска – от подготовки текста суфлера до финальной картинки, которая попадает на экран.☺

Экскурсия никого не оставила равнодушным, ведь организаторам удалось показать всю многоплановость телевидения. В этой сфере каждый может найти себе дело по душе: работать в кадре, писать тексты, вести съемку и многое другое.

Учащиеся Медиакласса благодарят коллектив телеканала «Новая реальность» за поддержку их творческих стремлений.

И отметим, что эта встреча первая, но далеко не последняя, ребята получили домашнее задание, выполнив которое, смогут вскоре снова окунуться в атмосферу настоящего телевидения.

#ФондПрезидентскихГрантов #ПобедителиПервогоКонкурса2021 #ПрезидентскиеГранты #НКО #ГражданскоеОбщество

ДИРЕКТОР

Кутырева Татьяна Алексеевна

Кутырева Татьяна Алексеевна