Версия для слабовидящих

Фестиваль патриотической песни«Голоса России»

22 февраля в МБОУ «СОШ №2» г.Шумерля прошел фестиваль патриотической песни «Голоса России» и конкурс чтецов «Пионерам героям посвящается».
Яркими и разноплановыми были выступления хоров начальных классов. В исполнении ребят прозвучали песни 1 классы — песни о мире; 2 классы — о России; 3 классы — об Армии.
Приятно отметить, что творческие коллективы неформально подошли к участию в фестивальной концертной программе. Вместе с родителями и классными руководителями ребята выбрали песню, продумали форму одежды и атрибуты.
Все детские и коллективы, принимавшие участие в фестивале, сумели через песню донести до слушателя глубинный, самый важный смысл исполняемой музыки.
Представленный репертуар был направлен на сохранение духовно-нравственных ценностей, формирование чувства любви к Родине, уважения и гордости к её историческому прошлому, активизации интереса к изучению знаменательных событий истории Отчизны, развитие у школьников чувства национального самосознания и патриотизма, что является значимым во все времена.

ДИРЕКТОР

Кутырева Татьяна Алексеевна

Кутырева Татьяна Алексеевна