Версия для слабовидящих

«Что я знаю о России?»

День народного единства в России

Праздничный баннер к Дню народного единства - РИА Новости, 1920, 04.11.2022
День народного единства — государственный праздник, который ежегодно отмечается в России 4 ноября. Он был учрежден Федеральным законом «О внесении изменений в статью 1 Федерального закона «О днях воинской славы (победных днях) России» от 29 декабря 2004 года (после внесения изменений от 21 июля 2005 года закон стал наименоваться «О днях воинской славы и памятных датах России»).

В преддверии Дня народного единства советник директора и вожатая МБОУ «СОШ №2» г.Шумерля провели с обучающимися 6 классов настольную игру «Что я знаю о России».
Ребята познакомились с регионами, узнали где живёт Снегурочка, познакомились с городом тысячи роз, узнали замерзает ли порт Мурманска и многое, многое другое. А через игру это делать легко и интересно😜

#каникулыспользой
Люди бывают разные.
Взрослые и дети,мальчики и девочки,кудрявые и с прямыми волосами.Пожилые и молодые,веселые и грустные,светлые и смуглые.Сильные,здоровые и инвалиды.Все разные,но все люди.
На нашей Земле есть много разных стран и есть много разных народов.Мы живём в России. В нашей стране проживают разные народы:русские,татары,чуваши и многие другие.Мы все россияне,-большая семья.
Обо всем этом шел доверительный разговор учащихся 4Б класса и библиотекаря школы Анны Петровны.

ДИРЕКТОР

Кутырева Татьяна Алексеевна

Кутырева Татьяна Алексеевна