Версия для слабовидящих

В 7 в классе школы №2 г. Шумерля прошел классный час «Когда чужая боль становится своей».

Это было не обычное, а грустное и волнующее мероприятие. Классный руководитель О.Е. Гладкова говорила с семиклассниками о таких же детях, как и они. Но им не сидеть больше за школьной партой, не отвечать на уроке, не бегать по школьным коридорам. Потому что этих детей нет в живых. Это – дети Беслана. Прошло уже 19 лет со дня трагических событий в Беслане, как дети пошли на линейку и стали заложниками. Ребята узнали, что эта страшная трагедия унесла много детских безвинных жизней, узнали о том, что такое терроризм, насколько это страшное явление. Классный руководитель рекомендовала детям быть бдительными и внимательными к людям и быть осторожными в общении с незнакомыми людьми.
В ходе мероприятия обучающиеся посмотрели видеоклип Юрия Стрелкина «Знай их поименно». Почтили ребята память погибших от рук террористов минутой молчания. Это как раз тот момент, «Когда чужая боль становится своей».P. S. Захват заложников в школе № 1 города Беслана был совершён утром 1 сентября 2004 года во время торжественной линейки, посвящённой началу учебного года. В течение двух с половиной дней террористы удерживали в заминированном здании 1128 заложников, преимущественно детей, их родителей и сотрудников школы.
Хотя большинство заложников были освобождены в ходе штурма, в результате теракта погибли 314 человек из числа заложников, из них 186 детей. Всего, включая спасателей, погибло 333 человека, и свыше 800 получили ранения разной степени тяжести.

ДИРЕКТОР

Кутырева Татьяна Алексеевна

Кутырева Татьяна Алексеевна