Версия для слабовидящих

«День добра и уважения»

День пожилого человека принято отмечать повсеместно в первый день второго осеннего месяца — 1 ОКТЯБРЯ. Дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость — это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона.
30 сентября 2021 года в 3В классе, в преддверии Международного дня пожилых людей, прошел творческий классный час «День добра и уважения». Во время классного часа ребята вспомнили историю возникновения праздника, с гордостью рассказали про своих бабушек и дедушек, поделились идеями поздравлений своих близких людей. В завершении классного часа ребята для своих бабушек и дедушек, с большой любовью и нежностью, делали яркие, праздничные открытки. Пожилые люди любят получать в подарок поделки, сделанные руками любимых внуков. Дети остались довольными от проделанной работы.
Дорогие наши бабушки и дедушки, в Международный день пожилых людей желаем вам улыбок, добра и человеческого тепла. Пусть каждый будет одарен вниманием и пониманием родных, заботой и душевностью. Долгих вам лет жизни, здоровья и мира в душе. За вашу жизнь вы сделали так много, что заслуживаете уважения, достатка и благополучия. Счастья вам!

ДИРЕКТОР

Кутырева Татьяна Алексеевна

Кутырева Татьяна Алексеевна