Версия для слабовидящих

Классные часы «Санкции – новые возможности»

11 апреля в 7-9 классах прошли классные часы «Санкции – новые возможности». Обучающиеся обсудили понятия «санкции», прошли краткий экскурс в историю введения санкций после 2014 года, новые санкции после начала специальной военной операции. Обсудили изменений в экономике России после 2014 года, достижения России в санкционный период. А так же обсудили решений Правительства Российской Федерации по развитию наиболее значимых направлений экономики России, новые возможности для лидерства России.
Сегодня в средствах массовой информации часто произносится слово «санкция». Это слово в нашу культуру пришло с латинского языка – sanctio в переводе – это «мера воздействия» (экономическая, военная, финансовая). Типичными видами международных санкций выступают торговые, финансовые, дипломатические, спортивные, процессуальные отношения и запрет на передвижение физических лиц.
Глава Чувашской Республики О.А. Николаев
Глава Чувашии Олег Николаев: «В сложившейся геополитической обстановке как никогда важна сплоченность и консолидация всех сил: гражданского общества, политических партий, некоммерческих организаций. Важна поддержка солдатам и офицерам Вооруженных Сил России, военнослужащим и жителям Донецкой и Луганской республик. Важна поддержка принятых Президентом России решений по искоренению режима радикальных националистов и демилитаризации на Украине».

ДИРЕКТОР

Кутырева Татьяна Алексеевна

Кутырева Татьяна Алексеевна