Версия для слабовидящих

Уроки бодрости и здоровья

Урок бодрости и здоровья

В рамках Дня Здоровья в МБОУ «СОШ №2» города Шумерля с обучающимися 3А класса были проведены подвижные игры на свежем воздухе. Цель занятия — укрепление здоровья детей, повышение интереса к занятиям физической культурой и спортом. Игры на улице способствуют развитию у детей координации и выразительности движений. Активная двигательная деятельность игрового характера младших школьников вызывает положительные эмоции и улучшают работу всех органов и систем. Возникающие в игре неожиданные ситуации приучают детей целесообразно использовать приобретенные двигательные навыки.

В 4В классе в рамках всемирного дня здоровья прошли веселые старты. Ребята соревновались в скорости, выносливости. Победителей и проигравших не было , победила дружба! Все получили заряд бодрости , энергии и хорошего настроения.

7 апреля проходит День здоровья. Обучающиеся 2Г класса МБОУ «СОШ №2» тоже не остались в стороне.
Целью проведения такого дня является формирование и развитие у детей представлений о здоровье, мотивации на здоровый образ жизни, привлечение внимания к сохранению и укреплению здоровья детей.
Перед началом мероприятия в классе была проведена беседа «Секреты здоровья».
После разминки Васильева Ирина, которая посещает секцию «Спортивная аэробика», продемонстрировала гимнастические упражнения.
Программу праздника продолжили «Весёлые старты». Ребята делились на две команды и старались качественно, быстро и ловко выполнять спортивные задания. Любители спорта имели возможность реализовать свои двигательные, организаторские, творческие способности.
Благодаря этому мероприятию, многие ребята приобрели знания и практические навыки, которые могут быть необходимы в повседневной жизни. Ребята остались довольны, потому что было очень интересно, весело, увлекательно.

 

ДИРЕКТОР

Кутырева Татьяна Алексеевна

Кутырева Татьяна Алексеевна