Версия для слабовидящих

Лес — это наше богатство, которое нужно беречь

Задача каждого взрослого – передать любовь к природе новому поколению и научить их относиться к ней бережно и с трепетом. Для того чтобы школьники прониклись чувствами к природе, классный руководитель 5б класса предложила ребятам прогуляться по весеннему лесу.
Каждый ребенок знает: природу нужно беречь, этому учат в детских садах и школах. Но чем старше становится человек, тем реже он задумывается о том, что, придя в лес, он может навредить ему. Часто люди выходят на пикники. Во время отдыха они наслаждаются красотой, тишиной и спокойствием. Лес позволяет отдохнуть от городской суеты и окунуться в зеленую сказку, которая полна загадочности и умиротворения. Но вместо того, чтобы сделать для леса что-нибудь полезное, люди забывают убрать за собой мусор, а иногда даже и не задумываются, что это нужно сделать.
Неприглядную картину увидели ребята в своём любимом лесу, где проходят городские массовые гуляния. Повсюду валялся мусор, кучи бутылок, а самое страшное, что разбивают, и убрать их невозможно.
Лескин Женя: «Кто-то ломает ветки живых деревьев и шумит, тем самым отпугивая постоянных жителей леса – животных и птиц. Такое небрежное отношение к природе убивает ее. Очень важно помнить, что при посещении леса нужно соблюдать определенные правила, которые позволят сохранить природу.»
Чуранова Даша: «Каждый человек должен убрать за собой, так как никто за него этого не сделает. Нельзя выжигать траву, ломать живые деревья и рвать цветы. Мы должны выполнять эти элементарные правила прилежного поведения на природе, человек сможет сберечь ее. Хочется обратиться ко всем с призывом: «Берегите лес! Ведь без природы и живого леса погибнет и сам человек».
Прогулка в лес закончилась уборкой территории около сцены. Уважаемые жители города, наводите порядок на своей улице, там , где вы часто бываете и отдыхаете. Пусть наш город и любимый лес будут чистыми и красивыми. Сбережём природу для будущих поколений!

ДИРЕКТОР

Кутырева Татьяна Алексеевна

Кутырева Татьяна Алексеевна