Версия для слабовидящих

«Неделя здорового питания» в школе №2 г. Шумерля

🍊Мандарин — это не только источник витамина С, но и источник счастья и радости. Мандарины — это солнечные лучики, которые можно попробовать на вкус. Интересно, если питаться только мандаринами, можно считать, что ты повышаешь уровень своей солнечности?
«Можно!» — ответили обучающиеся 3 Б класса МБОУ «СОШ N2» г. Шумерля на внеурочном занятии в рамках «Недели здорового питания». Другого ответа и быть не могло. Ребята изготовили своими руками новогодние украшения для ёлки в виде ярких сочных мандаринов.
🎄🎄🎄А мандарин у нас является неотъемлемым символом Нового года! А как приятно после трудов ощутить на вкус этот сладкий чудо фрукт! Совпадение? Вовсе нет…зима, декабрь, елка, дети, мандарины, начало чудес….

Если хочешь быть здоров,
Не бояться докторов
Ешь побольше ягод, овощей и фруктов-
Самых витаминных продуктов.
“Здоровый образ жизни” — это словосочетание, которое в последнее время слышится очень часто. Оно включает в себя несколько компонентов. И один из них — очень важный — здоровое питание.


«Здоровье и питание, есть ли связь»? На этот вопрос искали ответ обучающиеся 4В класса школы 2, в рамках недели правильного питания.



Из чего варят кашу и как сделать кашу вкусной? Об этом сегодня шла речь у Орлят 1Б класса в рамках «Недели школьного питания» и курса внеурочной деятельности «Азбука здоровья».

ДИРЕКТОР

Кутырева Татьяна Алексеевна

Кутырева Татьяна Алексеевна