Версия для слабовидящих

Поздравляем победителей и призеров финала XXV межрегионального конкурса-фестиваля научно-исследовательских работ «Великие сыны России»

В период с 16 по 17 декабря в ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова» состоялась научно – практическая конференция, в которой приняли участие обучающиеся  МБОУ «СОШ №2» города Шумерля.


Обучающиеся школы №2 г. Шумерля Учаева Кира, Иванов Евгений, Зубрилина Ксения, Пугачев Алексей выступили на конференции и представили свои исследовательские и творческие работы. Десятиклассники на равных выступали со студентами ведущих вузов Чувашии в разных номинациях: «Крымская война в отечественной и мировой культуре и искусстве», «Личность  и события на фоне эпохи». Высокий уровень подготовки участников был и в возрастной категории 5-9 классов.

По результатам конференции победителями и призерами стали:

Зубрилина Ксения – обладатель диплома II степени и приза в размере 2 тысяч рублей;

Иванов Евгений – обладатель диплома III степени и приза в размере 1 тысячи рублей.

Учаева Кира, ученица 7 В класса, представила свою творческую работу в  секции «Святые и святыни земли Русской» и стала обладателем Диплома лауреата конкурса. В качестве приза Кира получила набор для художественного творчества.

Поздравляем ребят и их научного руководителя Гладкову О.Е. с победой и с заслуженными призами.

 


Пятиклассники – победители научно- практической конференции «Великие сыны России: к 170 — литию начала Крымской войны».

Ребята представили на конкурс творческие проекты и научно-исследовательские работы в трёх секциях. Цель мероприятия: детальное изучение участниками конкурса жизни и деятельности исторических личностей и событий данной эпохи. Организаторами конкурса выступили АНО «Дети Отчизны – достойная смена»; Историко-географический факультет ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова», ФГБОУ ВО «ЧГПУ им. И.Я. Яковлева», Свято-Троицкий православный мужской монастырь, Общественный совет при МВД по Чувашской Республики. По итогам конкурса Кузьмина Юлия, Кутин Александр и Киселев Артём были награждены Дипломами Победителя. Поздравляем конкурсантов с удачным выступлением. Желаем им здоровья, успехов во всех добрых начинаниях и новых свершений.

ДИРЕКТОР

Кутырева Татьяна Алексеевна

Кутырева Татьяна Алексеевна