Версия для слабовидящих

Ремонтные работы в школе №2″ г. Шумерля продолжаются

В МБОУ «СОШ №2» г. Шумерля Чувашской Республики, включенном в программу капитального ремонта образовательных организаций в 2022 году по федеральной программе модернизации школьных систем образования, проектно – сметной документацией предусмотрены следующие работы: общестроительные (отделочные работы в учебных, административных, подсобных помещениях; санузлах, подвале); водоснабжение и водоотведение (небольшие объемы в кабинете химии, физики, лаборатории, в двух новых санузлах); ремонт фасада, отмостки, организация нового пандуса. Стоимость работ по объекту «Капитальный ремонт МБОУ «СОШ №2» г. Шумерля Чувашской Республики, предусмотренных ПСД составляет 30 785, 41 тыс.руб. Подрядчик ООО «Строительное управление — 21», директор Евсеев Евгений Юрьевич. Имеет лицензию на работы с объектами культурного наследия.

Получение разрешения на проведение работ от Министерства культуры по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики дало старт активным строительным мероприятиям.

На сегодняшний день выполнены следующие виды работ

  1. Установлены:

-окна – 11 шт;

-дверь входная на алюминевом каркасе – 1шт

-водоотливы на все окна

  1. Проведены коммуникации (трубы) для водоснабжения и водоотведения на 3 этаже (кабинете химии, физики, лаборатории), в новых санузлах.
  2. Выполнен демонтаж:

— перегородок в двух санузлах

— металлоконструкции цоколя фасада

— старого пандуса

— металлоконструкции гардероба

  1. Выполнено:

— усиление конструкции входной группы

— стяжка пола в одном из новых санузлов.

  1. Выполняются: отделочные работы в учебных кабинетах на первом этаже (снятие старого красочного и штукатурного слоя, обработка стен бетоноконтактом, нанесение штукатурного слоя и шпатлевки, покраска).
  2. Приступили к устройству утепления фасада здания, в котором располагаются столовая и спортивный зал.

ДИРЕКТОР

Кутырева Татьяна Алексеевна

Кутырева Татьяна Алексеевна