Версия для слабовидящих

Творчество – это не сумма знаний, а особая направленность интеллекта

Творчество – это не сумма знаний, а особая направленность интеллекта, особая взаимосвязь между интеллектуальной жизнью личности и проявлением ее сил в активной деятельности. Творчество – это деятельность, в которой раскрывается духовный мир личности.
В.А. Сухомлинский
Часто говорят, что если человек талантлив, то он талантлив во всем. К числу именно таких разносторонне развитых людей можно отнести Аню Чебутаеву. Круг ее интересов и увлечений очень разнообразен: она прекрасная вокалистка, прилежная ученица, активный участник школьных акций и мероприятий. Но основным приоритетом Аня выбрала музыкальную деятельность. «Мне интересно все», – так говорит третьеклассница. Мне нравится участвовать в конкурсных испытаниях и концертах. Анюта — интересный собеседник. Ребята в классе её любят и уважают. Она всегда позитивна и доброжелательна. Школьница всегда имеет свою точку зрения и способна отстоять её. В её Портфолио многочисленные Грамоты, Дипломы и Благодарственные письма. В связи с этим в 2021 году Анна стала обладателем именной стипендии Главы Чувашской Республики О.Николаева.
Поделиться своим умением Анну пригласили члены РДШ МБОУ «СОШ №2» города Шумерля. В рамках встречи Анюта представила аудитории лишь малую часть своего репертуара. Ответила на вопросы присутствующих, дала музыкальный мастер- класс. Рассказала об удивительных встречах с интересными людьми: композиторами, музыкантами, вокалистами, с которыми встречалась в Москве. Хорошо у нее получается сочинять стихи, песни, снимать музыкальные клипы. Большая заслуга в этом, как считает девочка, – это её семья. Именно она прививает качества ответственного, дисциплинированного, порядочного, скромного человека.
Хочется верить, что Анна продолжит славные традиции своей малой родины и представит нам еще немало поводов для гордости за неё.

ДИРЕКТОР

Кутырева Татьяна Алексеевна

Кутырева Татьяна Алексеевна