Версия для слабовидящих

Ученики школы №2 г. Шумерля стали участниками урока цифры

УРОК ЦИФРЫ — всероссийский образовательный проект в сфере информационных технологий. Это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Яндекса, «Лаборатории Касперского», Фирмы «1С», Кодвардса и VK, а также Академии искусственного интеллекта благотворительного фонда Сбербанка.

В рамках урока цифры обучающиеся 9 -11 классов МБОУ «СОШ №2» г. Шумерля Чувашской Республики  познакомились  с одним из самых быстроразвивающихся направлений ИТ-индустрии — разработкой игр.

Основная идея и цель урока — сформировать у учеников представления о специалистах, которые участвуют в создании игр, о принципах их работы, о возможностях профессионального развития в этой сфере.

Ученики узнали, какие специалисты создают игры, что нужно уметь, чтобы попасть в профессию.  В рамках урока цифры ребята просмотрели видеоурок на тему «Создание игр», узнали про профессии, связанные с разработкой видеоигр, а также чем занимаются специалисты, работающие в игровых студиях. Полученные знания помогут  ребятам выбрать подходящую профессию в ИТ-сфере — и смотивируют изучать школьные предметы, способствующие развитию необходимых навыков и компетенций.

Урок цифры  поможет ребятам выбрать профессию и мотивирует их осваивать умения и навыки в сфере ИТ.

После прохождения тренажеров ребята получили сертификаты.

Сертификат 1

Сертификат 2

Сертификат 3

ДИРЕКТОР

Кутырева Татьяна Алексеевна

Кутырева Татьяна Алексеевна