Версия для слабовидящих

Урок доброты, в рамках дня инвалида

Великий французский мыслитель Жан Жак Руссо писал: «Против всего можно устоять, но не против доброты». Говорят, что если есть в человеке доброта, человечность, чуткость, доброжелательность, значит, он как человек состоялся. Сегодня в 4А классе прошел Урок доброты, в рамках дня инвалида.
Если вы на улице спросите у случайного прохожего, какого числа день инвалида, то лишь единицы смогут вам дать правильный ответ. Большинство здоровых людей даже не подозревают о его существовании. Ассамблея ООН провозгласила в 1981-м году Международный год инвалидов, а затем в 1983-м году — Десятилетие инвалидов. Призывалось сменить сам подход к проблемам людей с ограниченными возможностями, защищать их человеческие права на нормальную жизнь. 14 декабря 1992-го года на Ассамблее ООН было принято следующее решение — ежегодно отмечать 3 декабря Международный праздник день инвалидов. В
Жизнь инвалида очень отличается от жизни обычных людей. Многие не выдерживают насмешек и неуважения, но среди них есть и жизнестойкие люди, они общаются, занимаются спортом, живут полноценной жизнью.
— Согласны ли вы, что с дружеской помощью таким людям было бы намного комфортнее, надежнее? А чем могу помочь я? На такие вопрос, в своих рисунках ответили ребята.
#Движение#НавигаторыДетства #Росдетцентр
#РДШ #РДДМ#РДШ21 #РДШЧувашия
#урокидоброты

ДИРЕКТОР

Кутырева Татьяна Алексеевна

Кутырева Татьяна Алексеевна