Версия для слабовидящих

Урок мужества «Во имя памяти ушедших, во имя совести живых…»

🇷🇺Урок мужества «Во имя памяти ушедших, во имя совести живых…» в исполнении обучающихся МБОУ «СОШ2» г.Шумерля прошел в сквере Победы возле стелы с изображением скульптуры «Родина-мать зовет!» .🇷🇺

В истории нашей России есть такие события, которые не стираются из памяти народа и с каждым годом приобретают особенную значимость, становятся бессмертными. В героической летописи Великой Отечественной войны немеркнущей страницей были и остаются два важных события: снятия блокады Ленинграда и разгром немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

В сквере Победы на торжественное мероприятие собрались приглашенные обучающиеся школ, юнармайцы ЦДТ, педагоги, депутаты. Перед собравшимися выступили глава города Сергей Яргунин, и.о. главы администрации города Эдуард Васильев, руководитель музея – Оксана Терентьева.

Память о подвигах наших дедов и прадедов в Великой Отечественной войне, память о героях военных конфликтов и сегодняшних событий в Украине, спецоперации, выполнявших свой долг будет жить в каждом новом поколении. Ведь если мы помним — мы живем.

Участники митинга почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания и возложили цветы к памятнику.

Чтить память погибших и отдавать дань уважения — ныне живущим. Важно для всех и во все времена.
#навигаторыдетства #Росдетцентр #РДДМ#Урокмужества#митингдолгпамяти
#Сталинградскаябитва #НавигаторыДетстваЧувашии #СоветникиЧувашия
https://vk.com/album-200832504_289564347

ДИРЕКТОР

Кутырева Татьяна Алексеевна

Кутырева Татьяна Алексеевна