Версия для слабовидящих

Активисты  МБОУ»СОШ№2″ г. Шумерля возложили гирлянды к Могиле Неизвестного Солдата

3 декабря, в День Неизвестного Солдата,  активисты  МБОУ»СОШ№2″ г. Шумерля Чувашской Республики возложили гирлянды к Могиле Неизвестного Солдата.

День Неизвестного Солдата, памятная дата, призывающая вспомнить всех солдат, не вернувшихся домой с поля боя, чьи имена сегодня некому назвать. Этот день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг российских и советских воинов, погибших во время боевых действий на территории страны или за ее пределами, но не уступивших врагу. Для всех, чьи близкие пали на фронтах, кто так и не узнал, где погибли братья, отцы, мужья, деды, прадеды, где они похоронены, Неизвестный Солдат навсегда останется символом, того родного человека, кто пожертвовал жизнью ради будущего своей Родины. Память о Неизвестном Солдате должна жить и передаваться из поколения в поколение, ведь «кто не помнит своего прошлого, у того нет будущего».

В возложении цветов к памятному знаку воинам-освободителям приняли участие обучающиеся 7Б, 7В, 10А и 5Б классов и преподаватель-организатор ОБЖ Вишневский Александр Михайлович.

Собравшиеся почтили минутой памяти всех, кто не вернулся с полей сражений, и отдали дань уважения всем ветеранам Великой Отечественной войны. Закончилось памятное мероприятие возложением цветов. Сколько бы времени ни прошло, память о Великом подвиге героев-освободителей останется в наших сердцах навсегда и будет священной. Никто не забыт! Ничто не забыто!

#РДШ #РДДМ #РДШ_ВПН#деньнеизвестногосолдата

Обучающиеся 5Б класса (классный руководитель Вишневский А.М) возложили цветы к мемориалу, посвящённому тем, кто ковал Победу в тылу: труженикам тыла, фронтовым бригадам, детям Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов «Труженикам тыла и детям войны от детей XXI века»

Дети с интересом слушали рассказ Александра Михайловича о детях военного поколения, которые трудились в тылу наравне со взрослыми. У мемориала школьники почтили память всех, кто приближал долгожданный день Великой Победы.
Никто не забыт! Ничто не забыто!

ДИРЕКТОР

Кутырева Татьяна Алексеевна

Кутырева Татьяна Алексеевна