Версия для слабовидящих

Внеурочное занятие «Разговор о важном» с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья

5 декабря  состоялось очередное внеурочное занятие «Разговор о важном» с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья. Классный руководитель  6г класса рассказала о волонтерстве, детских и молодежных организациях, которые объединяют неравнодушных ребят. Обучающиеся просмотрели ролик об активисте, экологе, волонтере и блогере — пятикласснике из сельской местности Матвее Анискине. Юный эколог рассказал  о том, как он делает свое родное село чище.

В ходе занятия ребята посмотрели поучительный советский мультфильм «Крошка енот», который повествует об одном дне из жизни крошки Енота – о дне его рождения. Просмотрев мультфильм, мы сделали вывод о том, что благодаря улыбке  мы легко можем везде найти себе друзей и что добрые дела начинаются именно с улыбки. А также, что большинство наших страхов не имеет под собой оснований – они могут быть просто придуманными.

После просмотра мультфильма  дети обсудили, какие чувства вызвала песня про улыбку из мультфильма, и назвали строчки из песни, которые им больше всего понравились.

 

 

ДИРЕКТОР

Кутырева Татьяна Алексеевна

Кутырева Татьяна Алексеевна